• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 85445
  • 诉求时间: 2019-04-08
  • 办结时限: 2019-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
監利人民醫院剖宮產費用亂收費

1.費用總數上升太多,2016年3月生第一個小孩也是在監利人民醫院,總共花了七千多塊錢,交了八千元;2019年3月生二胎時,準備交八千元,醫院工作人員說不夠,要求交11000元,最後出院時結賬找回375元,共花費10625元,兩次同樣是剖宮產,為什麼就漲了3000塊左右?三年的時間還是錢變得不值錢?

2.住院費用明細清單上許多沒有做過的檢查顯目,都計算了費用,向醫院提出扣除,院方同意扣除,但是許多藥根本看不懂,不知道到底有沒有用;

以上費用問題,相信不僅僅是我一個人有疑問,很多在監利生小孩的都有同樣的問題,還請有關部門予以澄清、公示。

办理跟踪信息
  • 2019/4/8 11:57:05 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/4/8 15:49:33 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2019/4/9 17:00:47 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/9 17:00:52 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/10 17:36:49 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 卫计局
回复详情  

县人民医院回复:收到关于e线民生诉求件处理笺的任务单后,我们组织专班进行调查,现将调查情况核实如下:1、投诉人胡耀庭家属潘叶群2019年3月21日在我院产科住院,总费用为10644元。经与产科护士长核实,二次剖宫产术费用要高于第一次剖宫产,主要表现在手术费用和材料费用上,二次剖宫产时产妇有肠粘连现象,手术时为产妇做了肠粘连松懈术,因此相应的材料费用也会比第一次高。2、关于没有做的项目却收费的问题,经调查,患者家属已与产科相关工作人员沟通,在结算前已将该费用扣除。在以后的工作中,我们将严格执行出院患者的费用复核制度,避免出现不规范的收费行为。3、住院清单上药品使用严格按照医嘱执行,不存在收取费用却不使用的情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像