- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 85439
- 诉求时间: 2019-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
自来水水压过小,严重影响到正常的生活。
办理跟踪信息
- 2019-04-08 10:04 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-04-08 10:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2019-04-10 16:48 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-10 16:48 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-11 15:56 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已与您取得联系,并安排工作人员查看现场。您所在的楼层是6楼,按照国家建设部管网供水压力服务规范要求,城市供水服务压力为0.14兆帕斯卡,超过4楼以上均需安装二次加压设备。经了解,您家中热水器按装在楼房顶层,相当于8层楼房高度,工作人员已耐心向您解释,建议您安装加压设施,或考虑重新安装卫生间内部管道,以保障用水正常。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
我家里因为小区和水务的沟通问题,从一户两表改成一户一表,已经正常使用了10年,一直没有问题。高峰时期水压会小一点,但不至于用不了,2018年10月以来,水压突然开始变小,直到最近,小卫生间高峰时间完全无水可用。水务集团这样的回复和办事理念,与习大大描绘和谐发展不对路啊。我在这里住了10几年了,水一直没有问题,现在是什么政策和国标导致了水压正常的情况下,我家水压不够?如何解释?,还有你们所你们的标准一直没变过,那请问2001年至2019年之间,我们的水压是怎么回事?超标了18年?现在才发现?