• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 85433
  • 诉求时间: 2019-04-08
  • 办结时限: 2019-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红星路菜场小偷猖獗,望严厉打击

红星路菜场一直小偷猖獗,本人4月7日上午买菜时一不留神便被偷走1000余元,因为该菜场极为狭小拥挤,买菜人员众多,经打听附近的商贩和买菜人员,发现这个菜场小偷一直很猖獗,且无人管,经常发生被盗窃钱财事件,极大影响了民众正常的生活秩序,给民众带来较大损失,希望相关部门对此予以严厉打击,增强民众的安全感。

办理跟踪信息
  • 2019/4/8 8:55:20 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2019/4/8 9:02:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/4/8 9:08:48 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/8 9:08:48 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/8 9:08:57 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已收悉并责成分局治安大队和朝阳路派出所加强红星路菜场一带的反扒工作,也请你在被扒窃后第一时间报警并保存好证据。谢谢你对我局工作的支持。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

投诉人你好,你的投诉我局已收悉并责成分局治安大队和朝阳路派出所加强红星路菜场一带的反扒工作,也请你在被扒窃后第一时间报警并保存好证据。谢谢你对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像