• 诉求总量共59007
  • 已解决56885
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 85379
  • 诉求时间: 2019-04-05
  • 办结时限: 2019-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖的户口转回沙市的流程

侄儿95年的没成家,他的户口上在洪湖大伯的户主名下,现大伯调动工作到仙桃了,大伯户口转仙桃侄儿就没地方上户口,侄儿的爸爸现居住在沙市侄儿现在也在沙市做零工,现在想把侄儿的户口转他爸爸的户口上,侄儿的爸爸去所属的居委会问过,居委会说没办法办这个户口,想咨询下这个事情再去哪儿了解流程

办理跟踪信息
  • 2019/4/5 23:34:07 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/4/7 15:02:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/4/8 8:30:38 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你的咨询我局已收悉,户政科工作人员会及时电话回复你,你也可以直接电话咨询我局户政科。咨询电话:(0716)8127360。谢谢你对我局工作的支持祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像