- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 85342
- 诉求时间: 2019-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于蓝牌货车保险的问题
办理跟踪信息
- 2019-04-04 20:16 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2019-04-05 09:18 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2019-04-09 10:19 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-10 17:36 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 营运证的注销需到道路运输管理局咨询,工商营业执照注销需工商管理局办理,关于保险事宜需咨询保险公司,如需变更车辆行驶证上的使用性质,要到荆州市车管所进行更改,公安车管所无此权限。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我觉得这个问题涉及三个单位。公安局的回复及时,满意。可我提的问题还没得到确切的答复。