• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 85327
  • 诉求时间: 2019-04-04
  • 办结时限: 2019-04-24
  • 处理状态: 已办结
满意
5个月宝宝卡介苗未接种

宝宝出生后住院14天,没有接种卡介苗,出院后长湿疹,一医预防保健科告知不能打,要等湿疹消失后才能打,四个月时告知时间已过,现咨询,一、卡介苗是否必须接种,二、能否补接种。

办理跟踪信息
  • 2019/4/4 13:27:51 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2019/4/4 14:35:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2019/4/4 14:49:50 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/24 10:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情   您好,卡介苗是国家免疫规划疫苗,需要接种。3月龄~3岁儿童对结核菌素(PPD)试验阴性者可补种,您可以在荆州市妇幼保健院 做PPD检测。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像