- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 85323
- 诉求时间: 2019-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新天地物业公司违章搭建
办理跟踪信息
- 2019-04-04 11:20 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-04-05 09:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-04-09 10:54 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设保障局〗。
- 2019-04-09 12:44 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2019-04-11 15:03 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设保障局〗。
- 2019-04-12 15:20 【市直部门 住房和城乡建设保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-23 09:59 【市直部门 住房和城乡建设保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-05-05 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设保障局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映新天地物业公司港联不动产服务(武汉)有限公司荆州分公司非法更改规划图,置规划法于不顾。违章搭建前台,该物业公司的前台部非法占用通道,非法更改了房产规划图的问题,经调查了解,您反映的问题确实存在,我们已责令物业公司限期整改,恢复房屋原有用途,物业公司承诺立即整改到位。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新