• 诉求总量共58735
  • 已解决56587
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 85322
  • 诉求时间: 2019-04-04
  • 办结时限: 2019-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州铁路建设项目进展

欣闻李埠长江公铁大桥开始环评公示,请问荆荆高铁何时复工?同时,关于荆荆南延项目,是通往常德还是岳阳?南延项目进展如何?谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/4/4 10:41:28 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/4/5 9:54:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/4/9 11:42:19 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

张先生:你好!感谢你对荆州铁路建设的关注。荆荆高铁因建设时序调整,项目处于暂停状态。目前我委正积极向省发改委汇报争取,力争尽早复工建设。关于荆荆铁路南延,该项目处于研究论证阶段,岳阳和常德都是比选方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像