• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 85319
  • 诉求时间: 2019-04-04
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
龙山公墓是否在扩建?非法?合法?

龙山公墓将公墓以南的农用耕地及苗木地、及水库全部占用了,目前正在打院墙围起来,路边上打的广告貌似要将龙山公墓扩大规模并改名为《龙山苑》,龙山公墓占用农用耕地及苗木地、及水库是否办理合法的手续?公墓扩建是否办理了合法的手续?马上就到春耕季节了,目前为了施工,龙山公墓将水库的水全部放空,是否影响春耕?

办理跟踪信息
  • 2019/4/4 10:16:13 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/4/4 10:31:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/4/4 11:53:44 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2019/4/8 12:35:25 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/15 12:37:36 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/23 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

经殡葬部门核实,项目由太湖农场负责,相关具体情况可咨询太湖农场经济办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像