• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 85307
  • 诉求时间: 2019-04-04
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
满意
艾滋病的补助什么时候能发下来?

我得艾吃药一年多了,元月份中旬才从艾友那里知道有补助,听说后我急忙跑到疾控中心交了一些相关的证件,二十号左右艾友告诉我他的补助已经打卡上了,他告诉我的第二天,我去湖北银行查了一下没有到账,我打电话问了疾控中心医院的电话告诉我补助怎么别人都发了,我怎么没有,工作人员告诉我我的证件交迟了,要等到三月底才能发,那知三月底疾控中心医院工作的人员说我的补助没有通过,没吃药满一年,我感到很纳闷我是2017年吃的药,已经一年多了,怎么没有,难道疾控中心医院电脑上留下我的资料,我要仔细查一下,过后他回复。我说吃药有一年多了,不知道我的补助款什么能够下来?

办理跟踪信息
  • 2019/4/4 9:09:02 网友【韩**】提问,等待处理。
  • 2019/4/4 9:49:25 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州疾控中心〗。
  • 2019/4/4 9:49:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2019/4/4 11:53:33 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/23 12:00:00 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情   您好,春节前申请的病人补助年前就已经发放。因等待剩余部分的病人申请,所以第二批发放截止日期定在3月底,但实际上直到4月1日还有病人才提交申请。目前发放资料已经上报,财务部门将联系银行尽快发放。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像