• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 85278
  • 诉求时间: 2019-04-03
  • 办结时限: 2019-04-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市二医保健科态度恶劣

本人于2019年4月3日17.41致电沙市二医保健康咨询是否有13价肺炎,因为是在网上查询的电话号码,故在电话里核实确定是保健科,接电话的一个女护士,态度极其不耐烦,我询问二医是否有13价肺炎药,她很不耐烦说,你拿本子来预约,打预防针的人开会扑克,她不知道。我说那您可以转接下知道的人吗?如果没有13价肺炎的药我就不过来了,我是咨询是否有药。她极其不耐烦说,那你就不来了,没药。请问,服务行业能是这种态度吗,打二类自费药都这个态度,打一类不更嚣张。医生护士在群众心中是救死扶伤白衣天使,希望卫生部门能强加管制二医,提高服务态度和服务意识,以人为本。新生儿是最脆弱的小生命,是每个家庭的希望。当我电话咨询沙市疾控中心,工作人员很耐心的告诉我这边是打狂犬的,接种在荆州,并把那边的电话告知了我。在我致电荆州疾控中心,工作人员也是和风细雨的告诉我有13价肺炎药,还体谅小宝宝路途远,要我们就近接种,打二医电话询问是否有药。为疾控中心点赞。二医保健科护士态度恶劣,一个人坏了一个医院口碑,希望卫生部门严肃处理,这种嚣张态度,护士都不知道情况,怎么能说那你别来了没药。

办理跟踪信息
  • 2019/4/3 17:13:55 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2019/4/4 10:21:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/4/4 12:30:17 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/16 9:06:13 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

基本情况

我院接到投诉问题后,非常重视,主管业务部门、公卫科、党办对此事进行了认真调查:

市民小蕾,于2019年4月3日下午打电话给荆州二医公共科,咨询有无13价疫苗。目前13价疫苗已经缺药,工作人员告之需拿预防接种本过来核对信息后再进行预约接种, 未进行仔细、耐心的讲解。

二、解决措施

1.2019年4月3日收到投诉信息后迅速与该市民通过电话进行顺利沟通,对工作人员的服务态度表示了歉意,病人接受歉意并愿意撤回投诉。

2.加强科室管理并做好整改,对当事人进行批评教育,科室在会上通报批评,全科室并引以为戒,在今后的工作中将转变服务观念、提高服务质量、注重服务细节。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像