- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 85272
- 诉求时间: 2019-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我在本地和异地社保都有社保,如何并保或退保?
办理跟踪信息
- 2019-04-03 14:40 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2019-04-03 14:57 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2019-04-03 16:00 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话沟通已向诉求人解释清楚相关业务流程和政策。该员在我局一直由斗湖堤国有粮食购销公司参保缴费至2019年6月,但同时在外地工作也购买了一份基本养老保险,两地属于重复缴费,在进行转移归并的时候会将重复时间段的个人账户存储额进行退款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求