- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 85246
- 诉求时间: 2019-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村80岁年龄补贴
办理跟踪信息
- 2019-04-03 07:54 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-04-03 09:06 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
- 2019-04-03 09:46 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 民政局 | |
回复详情 | 经调查核实,刘先生岳父岳母身份证上的年龄(实际年龄)已满80岁,而村里摸底填报的年龄是78岁,因而未享受到高龄津贴,建议您直接去当地村委员重新申请,申请时准备好带上身份证、户口本、银行卡等资料。高龄津贴的标准是80-89岁是50元/人/月,90-99岁是100元/人/月,100岁及以上是300元/人/月。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新