• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 85242
  • 诉求时间: 2019-04-02
  • 办结时限: 2019-04-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
独生子女证补办及补贴

公婆是洪湖市大同湖农场的人,独生子女证不见了能否补办?是否有独生子女证补贴?

办理跟踪信息
  • 2019/4/2 23:19:19 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/4/3 9:03:26 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫计局】
  • 2019/4/10 12:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 卫计局
回复详情  

2019年4月2日回复:全面二孩政策实施后,独生子女证遗失不能补办,如果有曾经领取过独生子女保健费的原始凭证,可以享受独生子女奖励政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像