• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 85236
  • 诉求时间: 2019-04-02
  • 办结时限: 2019-04-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民医保卡拿药的问题

听说有高血压糖尿病的病人,办个什么证明,拿药用居民医保卡,能少出钱。

办理跟踪信息
  • 2019/4/2 18:28:28 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/4/3 9:09:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/3 11:43:35 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

      凭二级以上医疗机构诊断证明、出院小结和疾病阳性检查结果在指定医院(市五医或乡镇卫生院)申报门诊重症慢性病,经医保局组织专家集中鉴定办理,申报合格后在指定医疗机构按审定病种范围就诊购药。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像