- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 85197
- 诉求时间: 2019-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还建市直管房收2000元押金合理吗
办理跟踪信息
- 2019-04-02 11:02 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2019-04-03 08:58 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设保障局〗。
- 2019-04-03 08:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设保障局】
- 2019-04-04 11:05 【市直部门 住房和城乡建设保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设保障局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉。善和院公租房政府在配租前进行了必要的装修,租户入住后只需要配备自用的家具和生活用品,不需要再进行装修。为了保证租户对设施设备的爱护使用,经有关部门同意,收取必要的押金,押金归口财政管理,跟物业公司没有关系。如果您以后条件改善了,不再居住公租房了,退房时押金也一并退还给您。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新