- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 85191
- 诉求时间: 2019-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
给荆州市不动产登记中心荆州办事处为民服务的精神点赞
办理跟踪信息
- 2019-04-02 09:56 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2019-04-02 10:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-04-03 17:25 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、2019年1月我中心收到了邓鹰邻居在12345市长热线上咨询办理房屋继承手续的诉求件,诉求人邓鹰为盲人,特申请开辟绿色通道,上门服务。我中心荆州办事处负责人得知此事后,立即启动绿色通道,派工作人员与为邓鹰服务青年志愿者对接,组织办理继承的登记材料,并上门为邓鹰办理了继承登记手续,另我中心荆州办事处的青年志愿者还自发组织了募捐对邓鹰进行帮扶。2、我中心自成立以来,本着为民服务的宗旨,成立了青年志愿服务队,长期对因身患疾病、行动不便,不能前来中心提交申请的老、弱、病、残等弱势全体提供上门服务、优先受理等服务,得到了广大办证群众的高度评价和一致认可。邓鹰对我中心的此次登记十分满意,并表示感谢,今后我中心将继续努力,以更加便民、高效的服务来回馈办事群众。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新