- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 85179
- 诉求时间: 2019-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿升小学问题
办理跟踪信息
- 2019-04-01 21:05 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-04-02 10:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-04-02 15:31 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!小孩的户口与监护人的户口和房产一致原则,才能到房产对口学校就读一年级。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求