• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 85178
  • 诉求时间: 2019-04-01
  • 办结时限: 2019-04-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡补办时间太长

2018年4月社保卡遗失了,找了四个月都没找到,于2018年八月到荆州区社保局补办,选择了补办后邮寄到家,工作人员说可能需要半年的时间才能收到卡,大概2019年2月份,等到现在已经4月份了,还没收到卡,荆州12333也登陆不上去,查询不到补办情况,请问我的社保卡补办到哪个流程了,什么时候能收到。

办理跟踪信息
  • 2019/4/1 21:03:20 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/4/2 10:13:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/3 8:48:46 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/3 8:50:02 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

咨询人的社保卡在18年11月已寄出,由邮政速递来追查快递情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像