• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 85163
  • 诉求时间: 2019-04-01
  • 办结时限: 2019-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡与身份证不符

我之前身份证上的年龄登记错了,现在改过来了,但是之前错的身份证买的社保现在怎么转到现在对的社保上。

办理跟踪信息
  • 2019/4/1 14:59:57 网友【匡**】提问,等待处理。
  • 2019/4/1 16:18:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/4 15:03:58 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2019/4/8 8:53:45 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/8 8:53:47 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

带养老手册和本人身份证直接过来办理信息更改手续。已电话回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像