- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 85135
- 诉求时间: 2019-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市新国标电动市管理办法
办理跟踪信息
- 2019-04-01 02:54 网友【邵**】提问,等待处理。
- 2019-04-01 16:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-04-02 08:59 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-04 10:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 以2018年4月《电动自行车安全技术规范》新国标实施为契机,按照“办牌规范一批、限期淘汰一批、彻底取缔一批”的思路,即对达标两轮电动自行车办理非机动车牌证;对超标两轮电动自行车已办理临时号牌,限期两年淘汰(过渡期时间不宜太长);对其他超标三轮、四轮电动车、无牌机动车予以查扣。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求