• 诉求总量共60484
  • 已解决58338
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 85125
  • 诉求时间: 2019-03-31
  • 办结时限: 2019-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于白蚁防治

本人家住红门路老八栋社区从去年开始家中发现有疑似白蚁,请问沙市区有没有专业防制白蚁部门的联系方式,能不能上门灭蚁。谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/3/31 19:14:02 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/3/31 20:38:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局(已合并)】
  • 2019/4/1 8:57:24 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设保障局〗。
  • 2019/4/2 10:03:41 【市直部门 住房和城乡建设保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设保障局
回复详情  

您好,安鉴白蚁所的电话0716-8249559.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像