• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 85120
  • 诉求时间: 2019-03-31
  • 办结时限: 2019-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
李埠镇金双村四队,在大堤边上建房,占用耕地,

荆州区,李埠镇,金双村四队,在荆江大堤边300米建房,占用耕地,防洪大堤对人民有影响吗。

办理跟踪信息
  • 2019/3/31 16:39:43 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2019/3/31 21:03:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2019/4/1 9:53:53 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/1 9:53:53 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情   为保障荆江大堤安全,在大堤一千米以内建房、钻孔都需要在河道部门报批,且在汛期不能进行地下施工,望市民周知。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像