- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 85102
- 诉求时间: 2019-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
破产企业占地招工无法购买社保问题
办理跟踪信息
- 2019-03-31 07:43 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-03-31 20:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2019-04-03 15:45 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-03 23:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经查阅其托管在荆州区公共就业和人才服务局的人事档案,在1994年全民单位新招合同制工人登记表上只有招工单位原江陵县造纸厂公章,并无审批单位原江陵县劳动局招工专用章,所以该同志并未办理招工录用手续,不能办理补缴手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
我想解决的问题是:占地招工指标怎么就成了无效的,我本来就知道没有盖公章,还需要你再告诉一遍吗?我就是想知道如何解决!