- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 85097
- 诉求时间: 2019-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
三湾路和西干渠路交汇处污水排放好臭
办理跟踪信息
- 2019-03-30 19:52 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-03-31 20:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2019-04-01 08:36 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-12 10:17 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 我队环境执法人员联合住建部门对三湾路与西干渠排口进行了排查,该排口混入了周边部分居民区的生活废水进入西干渠,目前各级政府正在按照《四湖流域综合整治方案》的要求,水利、住建、环保等部门联动,配套收集管网建设提速,建成后所有污水都将进入中水环保公司集中处理,从根本上解决水质环境问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新