• 诉求总量共62800
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 成**
  • 诉求编号: 85095
  • 诉求时间: 2019-03-30
  • 办结时限: 2019-04-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
能否办理房产交易

您好!我公安县潺陵大道有一套房子,当时是集资建房,有房产证(房产证已办理),没有土地证,现在想卖,现在都是不动产证了,我这房子能过户么?如果不能交易过户,要怎么处理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/3/30 17:16:54 网友【成**】提问,等待处理。
  • 2019/3/30 17:17:35 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
回复单位   公安县 国土局
回复详情  
 你好,咨询已获悉,现告知如下:根椐公土资发[2017]11号文件第六条:历史遗留问题类及第七条:其他类规定;破产、改制企业及集资建房单位职工申请不动产登记,由原主管部门或承续其职能的部门负责。
你们业主现在办理不动产权证书,必须先到华宇土地勘测有限公司(县政务中心四楼)申请该小区的权藉调查,如属划拨用地,然后到孱陵新区国土所申请办理建设用地审批手续,再由你们携带分户宗地图,分户平面图,房屋所有权证,有效身份证件到不动产登记中心申请办理不动产转移登记手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像