- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 85042
- 诉求时间: 2019-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
9路公交车拒载孕妇
办理跟踪信息
- 2019-03-29 10:29 网友【小**】提问,等待处理。
- 2019-03-29 17:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-03-30 12:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-02 18:10 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-04 12:02 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好,关于您反映的情况,我司查看车载视频并找到当事人了解情况,该车在行至长港路东站时上了2位乘客后并未注意到还有乘客上车,监控显示驾驶员关门后,视线注意在左反光镜未及时发现,在此我司对驾驶员进行了批评教育杜绝此类事情再次发生,同时给您带来不便在此深表歉意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉