• 诉求总量共84910
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 85022
  • 诉求时间: 2019-03-28
  • 办结时限: 2019-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖医保科办理慢性病申请

我是一名慢性乙型肝炎患者,一直在抗病毒治疗,去洪湖医保科办理慢性病申请,工作人员说不能办理,不知道怎么回事,现在的政策不是说乙肝抗病毒可以申请的吗

办理跟踪信息
  • 2019/3/28 21:03:53 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/3/29 17:22:24 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/1 16:24:08 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/1 16:24:08 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   根据荆人社规【2017】4号文件规定,11种特殊门诊重症慢性病病种和26种普通门诊慢性病病种中无乙型肝炎病种,只有慢性重型肝炎抗病毒治疗。如是政策规定范围内的病种,可将申请资料交医保局慢性病管理科办理,诉求人有疑问请拨打市医保局咨询电话:0716-2426625.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像