• 诉求总量共84911
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 85011
  • 诉求时间: 2019-03-28
  • 办结时限: 2019-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
医保跨区使用

我在武汉的交的社保 在公安做手术 可以报销吗

办理跟踪信息
  • 2019/3/28 14:46:13 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/3/28 14:49:31 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/1 16:57:25 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/1 16:57:34 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

公安县人民医院和公安县中医院是我县全国跨省联网的定点医疗机构,在武汉参加医疗险的人员,按规定的转诊政策完善相关手续后(具体请联系武汉医保局),在上述两家医疗机构住院可以直接凭医保卡结算报销。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像