- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 85010
- 诉求时间: 2019-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁回原村需要办什么手续
办理跟踪信息
- 2019-03-28 14:35 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-03-28 14:37 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2019-03-29 09:22 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-29 09:22 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友,您好! 通过与吴先生电话沟通得知,其全家与母亲一直生活在荆州区,老家吴堤村还有一空宅子,长期无人居住,吴先生母亲的情况不符合迁入条件。现将情况回复如下: 1、没有实际生活居住在秦市乡吴堤村。 2、吴先生母亲年龄已超过60岁,在秦市乡吴堤村没有投靠人,晚年生活无人照管。 江陵县公安局 2019年3月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求