- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 85004
- 诉求时间: 2019-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城房子属于商品房还是还迁房
办理跟踪信息
- 2019-03-28 12:24 网友【高**】提问,等待处理。
- 2019-03-28 14:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设保障局】
- 2019-03-28 16:32 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2019-03-29 09:39 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,金源世纪城三号地块尚未办理商品房首次登记,开发企业也未到我中心提交登记申请材料。诉求人可向荆州市住房和城乡建设保障局咨询商品房预售备案登记信息情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新