- 诉求人: 滕**
- 诉求编号: 84952
- 诉求时间: 2019-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车司机无理由随意将乘客转到其它公交车上
办理跟踪信息
- 2019-03-27 15:06 网友【滕**】提问,等待处理。
- 2019-03-28 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-03-29 09:35 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-02 18:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 滕女士您好,关于您反映的情况,我司查看报修记录并找到当事人了解情况,当时由于车号为1033车辆因车辆发现反光镜有松脱现象,存在安全隐患故转客进场维修,驾驶员未对乘客及时解释,给您带来不便在此深表歉意。根据我司内部相关规定,会对其进行批评教育。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉