• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 84948
  • 诉求时间: 2019-03-27
  • 办结时限: 2019-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
养猪污染环境

埠河水德寺五组大量用潲水养猪,皮康周夫妇养猪的粪便没管理好,臭气熏天,给周围居民带来不好的环境,居民打过防疫投诉电话,一直没人接电话,到村里找干部,也一直遮遮掩掩没人管,还有好几户都是大量养猪,希望各位领导好好管管

办理跟踪信息
  • 2019/3/27 14:13:18 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2019/3/28 11:15:53 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2019/3/28 15:26:41 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/9 11:15:21 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/17 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

经埠河环保服务中心工作人员调查了解,该投诉件经当地政府协调已移交畜牧部门进行处理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像