• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 项**
  • 诉求编号: 8494
  • 诉求时间: 2012-07-20
  • 办结时限: 2012-07-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村信用合作社服务为什么这样差

本人于2012年7月19日到沙市区红星北路农村信用合作社交纳社保,按号到窗口交纳社保几分钟后工作人员告知你的社保不能交纳,由于社保系统有问题你的社保不能交,需此时到社保局核身份信息才能交纳。由于天气炎热时间已经是下午15:55分,本人表示到社保路太远而且回来后银行已不能办理,是否明天在来办理。工作人员说:“不行,今天必需交,不交以后就不能交了,而且这时必需去社保“。本人不理解为什么系统有问题不能交,且必需要今天交,而且还要自己去社保局核实身份信息。当与工作人员交涉时,外面进来一另外的工作人员问明事情后进去几分钟后说:”可以交纳“。本人交纳60%需交3096元,点钱3100元到窗口,工作人员直接放上点钞机后屏幕显示数字30,本人要求点二次显示30,本人再次要求点第三次点钞机显示31.社保交纳成功!

2012/7/20 21:25:40 用户追加:

本人反应情况第二天,单位领导已当面解释清楚并道歉,对相关工作人员已作出处理意见。此银行对于投诉意见反应及时,处理决定之快,让人信服!望此工作态度继续保持!

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友3663351向〖农村信用合作社〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 网友 3663351 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2012/4/6 11:05:04 农村信用合作社已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 4:43:39 通过审核2014-05-16 04:43:39
回复单位   农村信用合作社
回复详情  

经i沙市区联社稽核监察部工作人员前往联合信用社调查,当时确属社保缴费系统故障,影响了客户的正常业务,经与客户面对面沟通,客户表示理解。同时,该社网络部门将对社保缴费系统积极进行维护,确保为客户提供更加优质快捷的服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像