- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 84932
- 诉求时间: 2019-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩改名字需要什么手续
办理跟踪信息
- 2019-03-27 09:22 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-03-27 09:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2019-03-27 10:26 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,根据《中华人民共和国户口登记条例》第17、18条的规定,需更改名字,可向户口所在地派出所申请,并把需要改名的理由写充分,到当地派出所户籍室办理。户口登记机关认为有必要时,将向申请人索取有关证明。 由小孩父母双方携带户口薄到辖区派出所申请更改户口薄上面的姓名。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新