- 诉求人: 卫**
- 诉求编号: 84901
- 诉求时间: 2019-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
亚华宝塔湾物业限制业主使用电梯
办理跟踪信息
- 2019-03-26 17:27 网友【卫**】提问,等待处理。
- 2019-03-28 11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设保障局】
- 2019-03-29 10:33 【市直部门 住房和城乡建设保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-12 15:00 【市直部门 住房和城乡建设保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设保障局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映亚华宝塔湾小区在电梯里安装了梯控的问题。经调查了解,为响应“智慧平安小区”工作的要求,提升楼盘智能化水平,亚华宝塔湾小区新建了智能云电梯控制系统。该系统的运行可减少电梯的能耗及延长电梯使用寿命,同时也能杜绝闲杂人员随意乘坐电梯提高小区的安全性。您本人如因特殊情况未能及时交纳物业费造成门禁不能正常使用,可向物业服务中心申请开通,如物业公司拒绝,可向我局反映,我们将依法进行处理。按时缴纳物业服务费用是每位业主应当履行的义务,也是物业公司为业主提供物业服务的基本保障,为了不影响小区物业服务工作的正常开展,建议您按时交纳物业费。如果您认为物业公司在物业服务过程中不按照物业服务合同约定提供满意服务,或者在物业服务过程中存在违法违规行为,可以向我们进行投诉,我们将按照相关规定依法调查处理。如您对处理意见有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新