• 诉求总量共61160
  • 已解决58988
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 84886
  • 诉求时间: 2019-03-26
  • 办结时限: 2019-04-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
肉联路好邻居旁的麻将馆开进了居民小区,居民苦不堪言

位于北京路二小斜对面、肉联路好邻居超市旁的麻将馆规模越搞越大,现在已经扩大到进了居民区,成天乱哄哄的乌烟瘴气,我们楼上楼下的居民苦不堪言!!!恳请有关部门管一管,万分感谢!!!

办理跟踪信息
  • 2019/3/26 14:53:21 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/3/28 11:20:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/3/28 14:28:17 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/28 14:28:17 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已收悉并责成朝阳路派出所对麻将馆进行管理,如果涉嫌赌博将依法予以打击。谢谢你对我局工作的支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像