• 诉求总量共64781
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 84879
  • 诉求时间: 2019-03-26
  • 办结时限: 2019-04-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
滩桥这边跟换残疾证在哪里办理

滩桥镇这边残疾证更换需要在哪里跟换?具体流程如何办?

办理跟踪信息
  • 2019/3/26 14:09:31 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/3/26 14:44:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2019/3/29 10:50:15 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/29 10:50:15 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/29 10:50:31 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情   电话联系了张毛毛,给其详细解释了换证的流程和所需要的资料。张毛毛表示知晓并感谢!!
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了张毛毛,给其详细解释了换证的流程和所需要的资料。张毛毛表示知晓并感谢!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像