- 诉求人: 武**
- 诉求编号: 84862
- 诉求时间: 2019-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
港澳通行证续签
办理跟踪信息
- 2019-03-26 09:47 网友【武**】提问,等待处理。
- 2019-03-26 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2019-03-26 15:07 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-26 15:07 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-28 10:30 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,根据目前政策,港澳通行证过期后需要本人在申领单位重新办理。证件有效期内可以进行网上申请或亲友代办签注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
重新办理,需要几个工作日可拿到证件,办好的证件可快递邮寄吗?工本费多少?