• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 84829
  • 诉求时间: 2019-03-25
  • 办结时限: 2019-04-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何办理大病手续

我母亲监利县周老嘴镇人,2018年7月因肺部异物于监利县人民医院治疗,当时未确诊,建议转上级医院治疗。因我和妹妹均不在父母身边,而我在山东工作,就将母亲转院至青岛大学附属医院诊治。在青岛住院10多天,确诊为小细胞肺癌,出院时复印了全部检查及病历,青岛大学附属医院在病历上盖了骑缝章并在首页盖了章,后转院至山东省海阳市人民医院继续治疗至今。因后期还需继续治疗,现为母亲办理大病手续,需提供的出院记录、病理学检查报告单、肿瘤标志物检查报告单、诊断证明在青岛大学附属医院复印的材料里都有了,是否需要重新找青岛大学附属医院开具上述证明并盖章?现在离青岛比较远,也不方便。

办理跟踪信息
  • 2019/3/25 17:23:47 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/3/26 14:48:52 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/3/29 14:40:37 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人,告知其相关办理流程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像