• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 84814
  • 诉求时间: 2019-03-25
  • 办结时限: 2019-04-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
异地职工医保 重症办理

家父为监利县职工医保,经电子转诊后,在武汉市中心医院住院。经医生诊治病情,建议办理重症。

请问,重症办理后,是否能在武汉市内使用。

是否有其它变通方式,利于家父日后长期在武汉就诊。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/3/25 12:39:28 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/3/25 14:50:06 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/3/27 15:55:44 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/29 14:40:44 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人,告知其相关办理流程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像