• 诉求总量共64863
  • 已解决62328
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 84794
  • 诉求时间: 2019-03-25
  • 办结时限: 2019-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请水产专家帮忙解决下

今早在田里取的小龙虾,为什么一出水就不管大的小的,青的红的,全部都死了?放到水里又没有事?检查了下水的HP值也是正常的。请问这是怎么回事?望解决,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/3/25 0:29:36 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/3/25 10:21:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业局】
  • 2019/3/26 10:51:54 【市直部门 农业局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业局
回复详情  

市、沙市区两级水产部门已与当事人进行电话沟通,并对其提出了技术改进建议。如若有其他相关问题,欢迎咨询荆州市水产局0716-8468662。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像