• 诉求总量共61125
  • 已解决58924
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 84786
  • 诉求时间: 2019-03-24
  • 办结时限: 2019-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房子被开发商抵押,办不了货款

购买的尚上名筑房子己签购房合同,被开发商再次抵押查封,办不了贷款,请问有没有部门监管和解决办法

办理跟踪信息
  • 2019/3/24 17:22:03 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2019/3/25 10:43:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设保障局】
  • 2019/3/26 11:29:07 【市直部门 住房和城乡建设保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/26 11:29:07 【市直部门 住房和城乡建设保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设保障局
回复详情   经电话与当事人罗先生沟通了解地知,该房屋是罗先生于19年1月经网签购买,相关合同已经备案,而相关的法院查封是因开发企业于第三方的债务纠纷产生,查封行为也发生在罗先生签约备案之后。签约在前,查封在后,罗先生应向查封法院提出异议。在法院对该套房屋解除查封后,罗先生方可进行贷款手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像