• 诉求总量共60430
  • 已解决58281
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 84765
  • 诉求时间: 2019-03-24
  • 办结时限: 2019-04-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城南世家小区

我是2016年在荆州区市场路城南世家购买的房子,当时开发商说很快就会办房产证,可是都过了几年了房产证还没有下来,据说房子还没验收合格,还有2016年农村户口购买房子有补贴,如果房产证一直没下来,但是补贴时间过了还可以拿到吗?最主要的是房产证问题,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/3/24 8:09:07 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/3/24 15:48:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2019/3/25 8:50:06 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
  • 2019/3/25 15:33:34 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。房产证问题可以根据合同约定通过司法途径解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像