• 诉求总量共60410
  • 已解决58227
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 84754
  • 诉求时间: 2019-03-23
  • 办结时限: 2019-03-28
  • 处理状态: 已办结
一般
请问绿地三期B区什么时候能够网签办证

我于2019年1月20日在绿地3期B区买的房子,毛坯首付款交了30%,装修款全部交完了,3月中旬开发商只给我签了草签合同交银行办理贷款,现在银行已经通知我贷款办好,为什么开发商不给我正式合同网签办证呢,还有这个房子到底是7层还是18层,难道现在都在卖房管局不清楚吗?

办理跟踪信息
  • 2019/3/23 21:30:07 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2019/3/24 15:18:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/26 9:27:47 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/28 16:39:25 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,由于开发商楼盘表出现问题,现正在调整中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像