- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 84746
- 诉求时间: 2019-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公积金的提取
办理跟踪信息
- 2019-03-23 18:07 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-03-24 15:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-03-25 08:50 管理员将问题转交给〖市直部门 公积金中心〗。
- 2019-03-26 08:43 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,请携带以下资料提取:
每年提取12个月应还款额
(1)商业银行个人借款合同;
(2)贷款银行出具的一年内的还款流水明细账;
(3)职工本人身份证、还贷银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、结婚证、户口本原件及复印件)。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新