- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 84745
- 诉求时间: 2019-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
苗木运输超长
办理跟踪信息
- 2019-03-23 17:51 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-03-24 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2019-03-25 09:04 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2019-03-27 15:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 为加强荆州市中心城区道路交通秩序管理,打造平安、畅通的道路交通环境,提升城市管理水平,结合荆州中心城区道路交通管理实际,对荆州市中心城区货车实行禁限行管理。 一、禁行区域: 1、荆州中心城区东起三湾路,南至沿江路、白云路、南湖路、学苑路,西至西环路,北至北环路(不含)、楚源西路、荆楚大道、荆州大道、荆沙大道(不含荆襄外河桥桥东至塔桥北路路口路段)的区域内禁止核载1吨(含)以上货车通行。核载1.5吨(不含)以下厢式货车除外; 2、沿207国道由北向南行驶核载1吨(含)以上的货车禁止驶入小北门路口,由北环路驶入小北门路口的货车只能左转弯驶入207国道。核载1.5吨(不含)以下厢式货车除外; 3、荆州古城内禁止货车通行。 二、禁行时间: 6:00—22:00 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新