• 诉求总量共58748
  • 已解决56588
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 84728
  • 诉求时间: 2019-03-23
  • 办结时限: 2019-04-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
透析病人透析多少次用什么药是不是医保局说了算

我是一名在人民医院透析快九年的患者.这段时间不舒服想加透一次.可医生和护士长要我去找医保局.她们说要不你就去别的地方透析.为什么透析要找医保局

办理跟踪信息
  • 2019/3/23 7:38:31 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/3/25 11:05:22 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2019/3/25 11:36:45 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

已 转相关科室调查,将尽快回复

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像