• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 84720
  • 诉求时间: 2019-03-22
  • 办结时限: 2019-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
期盼中山公园管理部门

我是一个长跑爱好者,长期和跑团的一些朋友早晚在中山公园跑步,能否建议公园管理部门给在公园锻炼的市民建一个临时储物柜方便放衣服之类的。盼!谢谢!!

办理跟踪信息
  • 2019/3/22 23:27:58 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/3/25 10:57:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2019/3/26 14:43:58 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

关于市民建议在中山公园设置储物柜的诉求已收悉,现就有关情况回复如下:

针对市民的建议,我局将在下一步的公园设施完善工作中,积极争取建设立项,因地适宜地增加相关服务设施。

 此复,感谢市民对公园建设管理的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像