• 诉求总量共60368
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 84712
  • 诉求时间: 2019-03-22
  • 办结时限: 2019-04-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
致开发区公安局—市内迁入

开发区辖区有房产已立户,幼儿从公安县乡镇迁入开发区,需要办理什么手续,多久办理完成?

请使用通俗易懂的语言告知。

办理跟踪信息
  • 2019/3/22 19:51:53 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/3/25 10:50:02 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2019/3/25 11:07:31 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题如果幼儿的户口和父母在一起,可直接和父母一起立户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像